xzp-1初中部学子风采

初中部举办色彩纷呈的学生活动,设置各具特色的学生社团,为学生提供素质教育平台

学生社团

社团名称活动地点活动时间指导教师
1、英语戏剧社团216室周一——周四 活动课Karlien\Christina

黎萌、夏雪婷

2、英语游戏社团310教室周一、周三活动课赵斯宇
3、英语辩论社204教室周三活动课刘洋 、Steve
4、英语课业辅导(初三)307教室周二、周三 活动课李媛媛   吕越美
5、英语课业辅导(初二)206教室周二、周三 活动课陆璐璐
6、英语配音305教室周一、周三 活动课张博
7、个人与社会辅导204教室周一、周 三12:30—13:00Altynai
社团名称活动地点活动时间指导教师
8、舞蹈社321舞会森林平台周一、周三 活动课(男)

周二、周四 活动课(女)

高思诗
9、足球社团大操场周一、周三 活动课刘天佑
10、篮球社团风雨操场周二、周四 活动课刘天佑
11、初中篮球校队风雨操场周一—周四12:30—13:20刘天佑
12、羽毛球社风雨操场周二、周四 活动课刘大立
13、手风琴、古筝211室周一、周三 活动课莫薇
14、钢琴317周一 活动课Megi
15、和声演唱317周四 活动课Megi
16、吉他社团

电声乐队

外国语琴房舞会森林平台周一、周三12:30—13:15

周二、周四12:30—13:15

王晓坤
17、基础演唱317周二、周三 活动课Megi
18、民乐217周一、周四 活动课王乙好
19、曲艺217周二、周三 活动课王乙好
20、武术社团室外操场周二、周四 活动课赵建德
21、美术311教室周一—周四 活动课巩固
22、爵士管乐团

架子鼓、吉他、贝斯

220教室周一—周四 活动课张玉洋
23、弦乐团221教室周二、三、四 活动课张厶爻
24、瑜伽321教室周三12:30—13:15杨爽
社团名称活动地点活动时间指导教师
25、相声社团208周二、周四 活动课高通(学生)    赵淑英
26、思想社304周二、周四 活动课王天洋(学生)
27、军事社209周二、周四12:30-13:00刘国梁(学生)   李宇
28、摄影社304教室周一、周三 活动课张陈天铄(学生)张小庆
29、漫研社306周一、周三 活动课王祝北 (学生)   吴楠
社团名称活动地点活动时间指导教师
30、日语社团202教室周一、周三 活动课黎萌
31、新闻报社小记者206教室周三、周四 活动课韩   爽
32、地理天文社团202教室周三、周四 活动课郭雪娇
33、数学课业辅导207教室周二、周三 活动课钟晓迪
34、工商课业辅导308教室周二、周四 活动课樊宇
社团名称活动地点活动时间指导教师
35、机器人社团203周二、周四 活动课吴楠 张艺涛(学生)
36、 科学社团4101周二、周四 活动课Nigel、RAGINA
37、英语配音305教室周一、周三 活动课张博
38、个人与社会辅导204教室周一、周 三12:30—13:00Altynai
39、设计社团319、4509周一、三、四 活动课李光宇
英语类
社团名称活动地点活动时间指导教师
1、英语戏剧社团216室周一——周四 活动课Karlien\Christina

黎萌、夏雪婷

2、英语游戏社团310教室周一、周三活动课赵斯宇
3、英语辩论社204教室周三活动课刘洋 、Steve
4、英语课业辅导(初三)307教室周二、周三 活动课李媛媛   吕越美
5、英语课业辅导(初二)206教室周二、周三 活动课陆璐璐
6、英语配音305教室周一、周三 活动课张博
7、个人与社会辅导204教室周一、周 三12:30—13:00Altynai
音体美
社团名称活动地点活动时间指导教师
8、舞蹈社321周一、周三 活动课(男)

周二、周四 活动课(女)

高思诗
9、足球社团大操场周一、周三 活动课刘天佑
10、篮球社团风雨操场周二、周四 活动课刘天佑
11、初中篮球校队风雨操场周一—周四12:30—13:20刘天佑
12、羽毛球社风雨操场周二、周四 活动课刘大立
13、手风琴、古筝211室周一、周三 活动课莫薇
14、钢琴317周一 活动课Megi
15、和声演唱317周四 活动课Megi
16、吉他社团

电声乐队

外国语琴房舞会森林平台周一、周三12:30—13:15

周二、周四12:30—13:15

王晓坤
17、基础演唱317周二、周三 活动课Megi
18、民乐217周一、周四 活动课王乙好
19、曲艺217周二、周三 活动课王乙好
20、武术社团室外操场周二、周四 活动课赵建德
21、美术311教室周一—周四 活动课巩固
22、爵士管乐团

架子鼓、吉他、贝斯

220教室周一—周四 活动课张玉洋
23、弦乐团221教室周二、三、四 活动课张厶爻
24、瑜伽321教室周三12:30—13:15杨爽
学生自建社团
社团名称活动地点活动时间指导教师
25、相声社团208周二、周四 活动课高通(学生)    赵淑英
26、思想社304周二、周四 活动课王天洋(学生)
27、军事社209周二、周四12:30-13:00刘国梁(学生)   李宇
28、摄影社304教室周一、周三 活动课张陈天铄(学生)张小庆
29、漫研社306周一、周三 活动课王祝北 (学生)   吴楠
文化类
社团名称活动地点活动时间指导教师
30、日语社团202教室周一、周三 活动课黎萌
31、新闻报社小记者206教室周三、周四 活动课韩   爽
32、地理天文社团202教室周三、周四 活动课郭雪娇
33、数学课业辅导207教室周二、周三 活动课钟晓迪
34、工商课业辅导308教室周二、周四 活动课樊宇
新增社团(即将开课)
社团名称活动地点活动时间指导教师
35、机器人社团203周二、周四 活动课吴楠 张艺涛(学生)
36、 科学社团4101周二、周四 活动课Nigel、RAGINA
37、英语配音305教室周一、周三 活动课张博
38、个人与社会辅导204教室周一、周 三12:30—13:00Altynai
39、设计社团319、4509周一、三、四 活动课李光宇

管乐社团

篮球社团

美术社团

舞蹈社团

弦乐社团

地理社团

戏剧社团

心理社团

羽毛球社团

流行乐队社团

曲艺社团

新闻社团

钢琴社团

优秀学生与毕业寄语